Уход за сухой кожей

15 марта 2019

Доброго времени суток дорогие читатели. Данная статья имеет очень большое значение лично для вас, поэтому я настоятельно рекомендую прочитать ее до конца. Мы очень постарались изложить материал наиболее кратко и информативно.

Почему некоторые люди страдают сухостью кожи? Ответ прост – это генетически обусловленное явление. Звучит как приговор? Не беспокойтесь. Грамотный уход сведет на нет все неудобства, Уточню, что кожа у людей различается, так что правила ухода за ней будут отличаться в зависимости от ее типа, здесь приведены рекомендации по обеспечению должного ухода за кожей сухого типа. Запомните это.

Сперва пройдемся по признакам сухой кожи.
1. Повышенная чувствительность к жесткой воде;
2. Чувствительна к неблагоприятным условиям окружающей среды (загрязненный воздух);
3. Покраснение кожи при контакте с распространенными аллергенами.

Узнали себя? Идем дальше. Почему так происходит. Генетика – вещь суровая, так что идеальная кожа – явление редкое. Основными причинами сухой кожи являются:
1. Недостаток жира (Влага удерживается плохо, кожа быстро пересыхает, рано стареет). Неэффективная работа сальных желез;
2. Неблагоприятные погодные условия;
3. Недостаточная влажность воздуха в помещении;
4. Применение очищающих средств с агрессивно-поверхностными веществами (скрабы);
5. Тонкая кожа.

Что делать в первую очередь? Тут все просто. Генетику конечно не изменить, однако можно компенсировать правильным уходом, как было сказано выше. Сперва начнем с простого. Что можно сделать прямо сейчас, чтобы улучшить состояние кожи?
1. Уберите из косметички спиртосодержащие препараты (Спирт – вещество агрессивное и сильно сушит кожу);
2. Переходите с использования щелочных средств на более деликатные (касается мыла, средств для умывания и очищения кожи);
3. Если есть возможность, рекомендуется пропускать воду через фильтр, а затем использовать ее;
4. Гель и мыло замените молочком для умывания;
5. Используйте насыщенные липидами крема или масла;
6. Используйте питательный крем, прежде чем выходить на мороз;
7. Не засыпайте с макияжем (тональный крем не только забивает поры, но и зверски сушит кожу).

При соблюдении вышеперечисленных рекомендаций вы заметно улучшите состояние вашей кожи. Надеюсь не следует говорить, что мы советуем применять средства содержащие исключительно натуральные компоненты, так как прочие призваны не решать проблемы с кожей, а скорее маскировать недостатки в течении для, оказывая пагубное влияние.

Но а если вас интересует наше мнение касательно оптимального ухода, читайте далее.

Что мы подразумеваем под оптимальным уходом за кожей? Эффективное использование необходимых средств с целью нормализации кожи. В случае с сухой кожей – придание ей упругости, устранение дефектов кожного покрова (раздражение, покраснение, стягивание, шелушение и т.д.). Именно устранение проблем, а не замазывание их тональным кремом.

Что даст результат?

1. Крем для Лица «Солярис с витамином А»

Состав: Halo Complex™, витамин А, витамин Е, масло жожобы, семян розы, UVA/UVB фильтры.

Применение: Наносится на лицо тонким слоем. Использовать дважды в день: утром и вечером.

Эффекты: сглаживание морщин, защита от климатических условий, воздействий постоянного стресса. Также насыщение кожи лица витамином А и жирными маслами, что позволяет свести на «Нет» все недостатки сухой кожи лица.

Перейти к товару

2. Молочко для лица

Состав: Halo Complex™, минеральное масло.

Применение: Нанести молочко на кожу лица и шеи кончиками пальцев или с помощью влажного тампона, слегка массируя. Остатки молочка снять влажной салфеткой или ватным тампоном.

Эффекты: безопасное удаление макияжа, очищение кожи от загрязнителей, восстановление кислотно-щелочного баланса кожного покрова (эффективная защита кожи от внешних раздражителей в течение дня)

Вот и конец статьи. Надеюсь,мы ответили на все ваши вопросы. Благодарим вас за ознакомление с результатами нашей работы. И не забывайте: «ЗДОРОВЬЕ-БЕСЦЕННО».

Перейти к товару