Уход за чувствительной кожей лица

15 марта 2019

Добрый день. В этой статье мы рассмотрим характеристики чувствительной кожи и расскажем как сделать так,чтобы ваша кожа была здоровой, эластичной, объясним, как избавиться от всех тех проблем, характерных для кожи вашего типа. Мы постарались изложить материал как можно более кратко и информативно, так что вы определенно найдете уйму полезной информации.

Изначально разберемся, что из себя представляет чувствительная кожа. Основные характеристики:

1.Чрезмерная реакция кожи на внешние факторы (температура воздуха, ветер, различные косметические средства, лекарства, жирная пища)

2. Частые покраснения, шелушения, зуд.

3. Реакция на распространенные аллергены.

Если говорить кратко, то эпидермальный барьер кожи поврежден, поэтому она остро реагирует на внешние факторы. Что с этим делать?

Самый важный аспект – очищение кожи. Почему? В конце дня на коже человека остаются как остатки макияжа, так и частицы загрязнений воздуха. Все нижеперечисленное является причиной воспалений, гиперпигментации и оксидативного стресса. Так что очищение кожи – процедура не только обязательная, но и первостепенная.

Чем лучше очищать кожу? Важно правильно выбрать средства очищения. Сразу исключим средства с химическими примесями, так как возможна негативная реакция. Приоритет отдаем мягким средствам из натуральных компонентов. Для этого используем молочко для лица (в конце статьи).

Выбирая крем для чувствительной кожи, в первую очередь стоит обращать внимание на состав, в котором не должно значиться спирта, фталатов, парабенов и эфирных масел.

Не забывайте, что ночью гиперчувствительная кожа нуждается в дополнительной защите, так как за день накапливается большое количество свободных радикалов и к вечеру увеличивается выработка гистамина, провоцирующего зуд и появление раздражения на коже.

Утренние процедуры тоже очень важны, так как необходимо обеспечить защиту кожи на протяжении всего дня. Для этого также подойдут препараты на натуральной основе. Так что питательный крем – вещь необходимая. Мы предлагаем «Крем для лица Солярис с витамином А». Он прошел дерматологические испытания и подойдет для любого типа кожи.

Вот и список наиболее подходящих средств.

Молочко для лица

Состав: Halo Complex™, минеральное масло.

Применение: Нанести молочко на кожу лица и шеи кончиками пальцев или с помощью влажного тампона, слегка массируя. Остатки молочка снять влажной салфеткой или ватным тампоном.

Эффекты: безопасное удаление макияжа, очищение кожи от загрязнителей, восстановление кислотно-щелочного баланса кожного покрова (эффективная защита кожи от внешних раздражителей в течение дня).

Перейти к товару

Крем для Лица «Солярис с витамином А»

Состав: Halo Complex™, витамин А, витамин Е, масло жожобы, семян розы, UVA/UVB фильтры.

Применение: Наносится на лицо тонким слоем. Использовать дважды в день: утром и вечером.

Эффекты: сглаживание морщин, защита от климатических условий, воздействий постоянного стресса. Также насыщение кожи лица витамином А.

Перейти к товару